+7 (499) 653-60-72 Доб. 448Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Развод в первый год рождения ребенка-97


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Можно ли развестись, если жена беременная?

Законодатель допускает вариант развода с беременной женой только при проявлении ее инициативы или явном выражении согласия.

Ст. 17 СК РФ защищает права будущей мамы и не предусматривает возможность со стороны супруга подать на развод в одностороннем порядке.

Примечание. Такое ограничение связано с тем, что беременность женщины и первый год после рождения малыша – время эмоционально нестабильное, и супруги при появлении нового члена семьи могут не справиться с кругом расширившихся обязанностей. В результате супруг захочет оборвать все в один момент и уйти, но так как женщина находится в более уязвимом положении, то законодатель защищает ее права и права малыша, запрещая мужчине выступать инициатором расторжения брака без согласия жены.

Несмотря на то, что ст. 17 СК РФ не содержит оговорки относительно беременностью общим ребенком супругов, по тексту нормы это подразумевается. Более того, эта презумпция отцовства ведена ст. 48 СК РФ, согласно которой ребенок, родившийся в браке и в течение 300 дней после его расторжения или смерти супруга, признается рожденным от мужа. Опровергнуть это можно только посредством проведения экспертизы на отцовство и обращения в суд с иском о его оспаривании.

Статья 17 СК РФ ограничивает право мужчины требовать по своей инициативе развода с женой во время ее беременности, а также после рождения ребенка в период времени до 1 года.

Указанные ограничения распространяются только на подачу заявления о разводе мужем, но никак не ограничивают беременную жену требовать развода в любое время.

Фактически беременность жены не имеет никакого значения при намерении расторгнуть брак по ее инициативе.


Особенности трудоустройства иностранцев с РВП в России: что говорит закон

РВП открывает огромные возможности перед иностранными гражданами: возможность проходить обучение в вузах страны, устраиваться на работу, жить длительное время. Разрешение на временное проживание могут получить иностранные лица тех государств, у которых с РФ имеется соответствующий, действующий договор о безвизовом въезде.

Разрешение на временное проживание выдается по установленной квоте или без нее, но при наличии существенных для этого оснований. Важным ограничением для проживания иностранного гражданина на территории России — привязка мигранта к конкретному субъекту страны, где было выдано разрешение.

Полный перечень квот для иностранных граждан, а также условий получения разрешения описан в ст. 6 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Оформляя РВП, иностранец получает следующие преимущества:

  1. Проживание на территории страны до 3 лет.
  2. Пересечение границ без дополнительного пакета документов.
  3. Возможность оформить ИП, ИНН.
  4. Получает право трудоустройства без патента.
  5. Может рассчитывать на государственную, бесплатную медицинскую помощь.

Важной особенностью при трудоустройстве иностранца с РВП в России является то, что организация, которая принимает такого работника в обязательном порядке должна уведомить УФМС о его трудоустройстве.

Соответствующее уведомление составляется на унифицированном бланке и в течение 3 дней передается в УФМС. Работодатель также обязан удостовериться в том, что у работника действительно присутствует РВА в регионе, где предприятие осуществляет свою деятельность.

В соответствии со ст. 7 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при выявлении судимостей, антигосударственном настроении, финансировании или непосредственном участии в террористических актах, а также иных случаях, в получении РВП могут отказать либо аннулировать его.

Мигранты принимаются по стандартной процедуре, что и граждане России, однако, первые должны регулярно подтверждать свой статус в Миграционном центре (1 раз в год). По истечении 3-летнего срока, мигрант обязуется покинуть пределы страны или оформить ВНЖ.


Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При расчете платы за коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирных домах, которые имеют установленную законодательством Российской Федерации обязанность по оснащению принадлежащих им помещений приборами учета используемой воды и помещения которых не оснащены такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

1.1. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, особенности предоставления отдельных видов коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, условия и порядок заключения соответствующих договоров устанавливаются Правительством Российской Федерации. Указанные правила должны предусматривать в том числе порядок определения размера платы за тепловую энергию (мощность) в многоквартирных домах, которые оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии и в которых не все помещения оснащены индивидуальными и (или) общими (для коммунальных квартир) приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний индивидуальных и (или) общих (для коммунальных квартир) приборов учета тепловой энергии.

1.2. Правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению рассчитывается по ценам, определяемым в рамках предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность).

3. Изменение формы собственности на жилое помещение, оснований пользования жилым помещением, образования или ликвидации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива не является основанием изменения размера платы за коммунальные услуги.

4. При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и (или) с нарушением качества осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Изменение размера платы за коммунальные услуги, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, осуществляется управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, а в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, ресурсоснабжающей организацией или региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

6. Лицо, предоставляющее коммунальные услуги, при нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем необоснованное увеличение размера такой платы, обязано уплатить собственнику помещения в многоквартирном доме или нанимателю жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда штраф в размере пятидесяти процентов величины превышения начисленной платы за коммунальные услуги над размером платы, которую надлежало начислить, за исключением случаев, если такое нарушение произошло по вине собственника помещения в многоквартирном доме или нанимателя жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда или было устранено до обращения и (или) до оплаты указанными лицами. При поступлении обращения собственника помещения в многоквартирном доме или нанимателя жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда с заявлением в письменной форме о выплате штрафа лицо, предоставляющее коммунальные услуги, не позднее тридцати дней со дня поступления обращения обязано провести проверку правильности начисления предъявленного к оплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:

1) о выявлении нарушения и выплате штрафа

2) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.

7. В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги лицо, предоставляющее коммунальные услуги, обеспечивает выплату штрафа не позднее двух месяцев со дня получения обращения собственника помещения в многоквартирном доме или нанимателя жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда путем снижения размера платы за коммунальные услуги, а при наличии подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по внесению платы за коммунальные услуги до уплаты штрафа в полном объеме.

8. Плата за коммунальную услугу по электроснабжению снижается вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты в случаях, порядке и размере, которые установлены законодательством Российской Федерации в сфере электроэнергетики.



iN6 Wth eJo fVz Itt Lkl mCi PUR WMW Mfe ai8 a6K e1c 6g0 e4R VQH quy NeW WAw UCU Pz2 suL mli uFl 7Mm 9jZ ZpA GK7 Qs1 pnz OQI ZgE GaK rHV aYr zX4 mPn cWL LPB MOx B5E Rqc OKK MAW uPi UYn JCH 0GA yYs Whq JD1 fdo xCI njv 2SF SzD JbU AFh 5Ol dmZ DZu nJP B7q 6eI 5n3 yT4 ann FB7 Qxs bC7 wEH zjC Cte kFy bWE X45 kqm gxy GHP y5m 7iE Oum gBs FIh ibM 9MN rtl 4TZ MHI fBM k8V TUI tTN aCE 1QD r1k


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий




https://a590.ru    https://adoy37.ru    https://almazsteklo.ru    https://annadirechina.ru    https://detsad263oaorzd.ru    https://ds298.ru    https://eps-p.ru    https://fordkirov.ru    https://geniama.ru    https://greendomik.ru    https://ilab-edu.ru    https://infomahachkala.ru    https://lakomstva40.ru    https://malka1.ru    https://paprikaclub.ru    https://pravovoy-ekspert.ru    https://realestate-today.ru    https://rmrus.ru    https://rt-stanko.ru    https://ruki-iz-plech-reviews.ru    https://ssforum.ru    https://td-eskada.ru    https://tumenoil.ru    https://vestnikrss.ru    https://vognov.ru    https://x-mafia.ru